Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    652702, Кемеровская область-Кузбасс, г.Киселевск, пер.Мурманский, 18.
    Назначение объекта:
    Учебный корпус
    Площадь:

Здание школы

Школа-интернат №2
    Кемеровская область -Кузбасс, пер.Мурманский, 18
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Кемеровская область -Кузбасс, пер.Мурманский, 18
    Общее количество объектов для практических занятий:

Кабинет начальных классов

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет социально-бытовой ориентировки

Медицинский блок

Медицинский блок

Площадь:
    129.2 м2
    Описание:

В школе имеется просторный и светлый спортивный зал. В спортивном зале проходят интересные уроки физической культуры, тренировки, занятия по легкой атлетике и гимнастике, внеурочные занятия "Школа юного спортсмена". Зал оборудован всем необходимым спортивным инвентарем.

Кабинет педагога-психолога

Кабинет педагога - психолога предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, психологической и психокоррекционной помощи обучающимся, их родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации.

Кабинет педагога-психолога

Кабинет учителя-логопеда

В логопедическом кабинете проходят занятия по развитию устной и письменной речи обучающихся, постановке звуков, развитию физиологического дыхания, мелкой моторики пальцев рук, графомоторных навыков, артикуляционной моторики.
    В кабине имеется световой стол для игр с песком и снятия мышечного тонуса, тактильной чувствительности, мелкой моторики, рисования букв; пособия для развития грамматических категорий, физиологического дыхания, коррекции нарушений процессов письма и чтения, дифференциации звуков, развития артикуляционной моторики и постановки звуков.

Кабинет учителя-логопеда

Швейная мастерская

Швейная мастерская - это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным и швейным оборудованием, мебелью, различными средствами обучения, в котором проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа учащихся 5-9 классов, обучающихся швейному делу.

Швейная мастерская

Столярная мастерская

Столярная мастерская находится на первом этаже школы. Площадь мастерской равна 60,7кв.м.
    Мастерская предназначена для обучения школьников техническому труду и формированию знаний и умений по обработке древесины.
    С целью улучшения доступности знаний и расширения кругозора на уроках постоянно используется ноутбук.
    Столярная мастерская – уютные, светлые помещения, оформленные стендами, плакатами, наглядными пособиями, выставкой работ учащихся.
    Мастерская оснащена всем необходимым оборудованием для развития творчества учеников. При выполнении практических работ ученики используют имеющиеся в мастерской верстаки и огромный перечень столярного и вспомогательного инструментария, позволяющие выполнить любое творческое задание на высоком уровне мастерства.

Столярная мастерская

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Школьная столовая рассчитана на 78 посадочных мест, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиями. Приём пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается меню. Отпуск горячего питания учащимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путём предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементах, белках, жирах и углеводах. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство учителей. За качеством питания постоянно следит бракеражная комиссия, в ее составе школьный фельдшер, зав.производством, педагоги. Это позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское сопровождение проводится по следующим направлениям:
    оказание первичной медико-санитарной помощи;
    наблюдение за состоянием здоровья учащихся;
    мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению учащихся:
    проведение профпрививок в установленные сроки;
    прививки против гриппа;
    медосмотры на педикулез, чесотку;
    проведение диспансеризации обучающихся 5-9 классов;
    диспансерные осмотры 1-4 классов;
    гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;
    индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках,
    гигиеническое образование педагогов и родителей;
    обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

В школе функционирует медицинский кабинет, который полностью оснащен необходимым оборудованием.

В кабинете имеются: напольные весы, ростомер, таблица для проверки остроты зрения, прибор для измерения артериального давления, динамометр, толщиномер, медикаменты, необходимые для оказания первой медицинской помощи, бактерицидная лампа, холодильник для медицинских препаратов, прививочный стол, шкаф для хранения медикаментов, процедурный стол, кушетка, рабочий стол, стеллаж для документации.

В школе созданы условия для доступа к школьной локальной сети и сети Интернет.
    Подключение к сети. Скорость интернета - 100 (Мбит/с)
    Компания, предоставляющая услугу (провайдер) - ПАО "МТС".
    Компания, предоставляющая услугу контент-фильтрацию - ПАО "Ростелеком"