Организация питания в образовательной организации

• Организация питания
    в 2023-2024 учебном году

По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций организуется бесплатное горячее школьное питание. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках подготовки к выполнению данного поручения в Кузбассе:
    Разработано единое Региональное меню с учетом всех требований санитарных норм и правил, меню прошло все стадии согласования, в т.ч. согласовано с Роспотребнадзором.
    По инициативе Министерства образования и науки Кузбасса Меню для начальной школы будет единым на всей территории Кузбасса .
    С учетом положительного опыта работы в области организации школьного питания МАУ «Школьное питание» по поручению Министерства образования и науки стало разработчиками Регионального меню.

Телефоны горячих линий по вопросам бесплатного питания для школьников:
    8 (384)64 7-10-57 - Школа-интернат №2
    8 (384)64 2-09-73 - Управление образования Киселевского городского округа
    8 -800-600-72-07 - Министерство образования и науки Кузбасса.
    8 (3842) 36-06-52 - Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кемеровской области
    8 (3842) 34-88-19 — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

• РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ
    ЗАВТРАК
    1-4 классы 08.55
    5-7 классы 09.10
    8-9 классы 09.25
    2 ЗАВТРАК
    ночующие 10.35
    ОБЕД
    1-4 классы 12.20
    5-7 классы 13.25
    8-9 классы 13.40
    ПОЛДНИК
    ночующие 15.30
    УЖИН
    ночующие 19.00
    2 УЖИН
    ночующие 20.30

• 8:00-21:00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Новосафоновский хлебокомбинат"
    ИП Тунгусов А.А.
    ООО Караван
    ООО "Лидер"
    ООО "АД-Сервис"
    ООО "Агро"
    ИП Арефин А.А.
    ИП Бабенко
    ИП Хасанзода Шерхони

• Воронина Елена Николаевна,8-906-920-2982

• • обучающиеся 1 - 4-х классов обеспечиваются бесплатным двух разовым горячим питанием
    • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • Двух разовым горячим питанием обеспечиваются обучающихся 5-9-х .
    • Ночующие дети обеспечиваются 6- разовым питанием.

Дополнительная информация
  • Школьная столовая рассчитана на 78 посадочных мест, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическим требованиями. Приём пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается меню. Отпуск горячего питания учащимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путём предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементах, белках, жирах и углеводах. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство учителей. За качеством питания постоянно следит бракеражная комиссия, в ее составе школьный фельдшер, зав.производством, педагоги. Это позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школы.

• Постановление администрации Киселевского городского округа "Об установлении стоимости питания обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Киселевского городского округа (PDF; 91.27 Кб )
  • Канал семинаров на ЮТУБЕ по питанию
Региональная горячая линия